Tы Нужна этому Миру!

ПОЗВОЛЕНИЕ СЕБЕ БЫТЬ

Одиночество в сети… Одиночество в браке… Детское oдиночество … Где находятся истоки нашего одиночества?

Lonely-child_48227752-430w

В свете новых энергий, постоянно поступающих на нашу планету, мы стремимся к Единству. Путь к нему лежит через дебри страха одиночества – освободившись от которого, мы найдем свободу от зависимостей и обретем веру в себя, свои возможности, в силу любви.

Всем известная истина гласит: “Человек рождается ОДИН, один и уходит из этого мира“. И это правда, но, тем не менее, мы всегда стремимся к общению, ведь человек – существо социальное. Бог говорит с нами ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.

Хорошо, если люди, выбранные нами, достаточно мудры и не злоупотребляют нашим страхом перед одиночеством, желанием получить внимание любой ценой. Иначе под словом “любовь” может скрываться разрушающая и несправедливая со-зависимость.

Ребенок, родившись на свет, ищет мать для восполнения привычного комфорта. Он еще не видит отчетливо черты ее лица, но уже может найти этот источник любви и покоя по родному запаху, мелодии голоса матери. Подрастая, малыш переживает кризисы 2-х летнего и других возрастов, пытаясь отделиться от мамы и все же сохранить связь с ней.

image

Для маленькой девочки желание “быть как мама” – очень сильное и иногда заглушает голос ее собственной души. Как часто мы отказываемся от себя, желая защитить любимого человека от огорчений, боясь потерять любовь. Повзрослев, мы всю жизнь разбираем конфликт между унаследованными взглядами на жизнь и нашими личными выборами. Так мы учимся доверять себе, искать и находить свои собственный путь.

love y

Все устаревшее при этом уходит из организма… иногда легко, а иногда с болью. В процессе таких духовных родов, на свет выходит Верность Себе и когда-то грозный призрак наказания и неодобрения постепенно растворяется… Одиночество уже не страшит, ведь теперь у тебя налажена связь с самой собой! Общение с людьми обретает оттенок сотрудничества, а не соперничества. Любовь превращается из собственнической в бескорыстную. Tы лучше понимаешь смысл фразы “Я и Ты – мы РАВНЫЕ Божественные существа”.

Начни с доверия к себе, не бойся быть самой собой! Пусть новый поток энергии – свет доверия наполнит сердце и покажет все трудности, недостатки и ошибки в верном свете, в божественном видении – как возможности для роста души! Когда она тихо шепнет тебе : Не бойся быть Собой – Tы, такая как есть, очень Нужна этому Миру!

free

С любовью и благодарностью ко всем кто читает эти строки, Ваша Алия

P.S. Для восстановления внутренней гармонии рекомендую видео-медитации Яноша: 1) Прощение , 2) Невинность.

6 thoughts on “Tы Нужна этому Миру!

  1. Elka34

    Спасибо за статью, очень трогательно. Мне нравится Ваш стиль, открытость, искренность. И я хочу пожелать Вам и дальше быть такой.
    А про статью ещё: я по жизни была одинокой. Вокруг много людей, даже знакомые есть, близкие, а я всё равно была одинока до тех пор пока не стала разбираться и искать ответы. Нашла. Жизнь обрела много разных цветов теперь!
    _____
    благодаря: http://zerkalodushi.ru/voluntary-loneliness

  2. ayatovna Post author

    Лена, благодарю за добрый отзыв! Рада за Ваш прогресс, и Вам желаю всего светлого! За источник спасибо, очень интересно, буду знакомиться. Алия

  3. Елена

    Очень трогательная статья. И глубоко душевная 🙂 Спасибо!

  4. Ольга Бардина

    Научиться строить отношения – это огромная задача, на всю жизнь. Мы ведь все пытаемся их строить, но вот получается – с переменным успехом. Столько помех внутри нас… Поэтому и надо сначала свои внутренние завалы расчистить, а потом уже строить отношения. Ну, это в идеале 🙂 Или хотя бы чтобы эти процессы шли параллельно.

  5. ayatovna Post author

    Ольга, спасибо за мудрый взгляд! На самом деле, мы учимся и идем к себе всю жизнь…

  6. ayatovna Post author

    Приведу отрывок из психологической статьи: Хочу предложить вам один из вариантов ответа на вопрос: “Что может быть сильнее страха одиночества и брошенности?” Предлагаю вам посмотреть фильм “Август Раш”. Если вы его уже видели, то посмотрите ещё раз. Фильм про 11-ти летнего мальчика, который жил с рождения в детдоме. И он был уверен, что его родители любят и ждут его. Хотя все факты говорили об обратном.
    Этот мальчик предпринял конкретные действия, чтобы найти своих родителей. И у него это получилось. Огромная внутренняя сила заставляла его идти, когда всё и все вокруг говорили: “Это неправда. У тебя ничего не получится”.
    Если вы найдёте внутри себя источник веры во что-то очень великое – то вы сможете перестать зависеть от мнения окружающих. Эта вера проведёт вас сквозь любые препятствия, которые будут возникать на вашем пути. И вы получите великую награду – ощущение собственной правоты. Вы были правы. Правы в том, что делали то, что делали. И это двигало вас к своей великой мечте.
    Конечно, очень сложно бывает поверить без какой-нибудь поддержке окружающих. Поэтому займитесь поиском тех людей, которые будут верить в вас. И безоговорочно поддерживать во всех ваших стремлениях.
    http://s-morozova.com/archives/1133

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *